В «Ведьмак 3» добавили начало из первой части

The Witcher 3: Wild Hunt

В игру The Witcher 3: Wild Hunt дoбaвили цeлый прoлoг из первой части. Теперь любой желающий сможет пройти самое начало истории игрового Геральта, но уже на движке REDengine 3.

Энтузиаст под ником erxv, который является большим поклонником приключений Геральта, смог перенести в третью часть целый пролог из первой части игры «Ведьмак». Как сообщает Gamebomb.ru, он хотел сделать это еще к 10-летнему юбилею серии, однако, из-за большого объема работы не успел уложиться в срок. По словам автора он не стал спешить, чтобы довести все до ума и чтобы фанаты по достоинству оценили его работу. Erxv даже выпустил трейлер для своего творения.

Как видно, автор заменил модели персонажей из первой части на модели из «Дикой охоты». Также он добавил несколько новых. Например, монстр «Химера» и ведьмак Лео не присутствовали в третьей части и автор сделал их сам. По трейлеру видно, что были сделаны даже все кат-сцены, как в прологе первой части. Не говоря уже о том, что музыка из первой части, не менее запоминающаяся, чем в третьей, также присутствует в этой модификации. Теперь любой сможет опробовать первого «Ведьмака» уже на новом движке. Скачать мод можно по данной ссылке.

По информации Gamebomb.ru, фанаты серии не раз просили студию CD Projekt RED сделать ремастеринг первых двух частей. Представители компании отвечали, что это является отличной идеей, но вряд ли она когда-нибудь осуществится. Так как на ремастеринг придется потратить времени и сил не меньше, чем на саму игру.

Читать подробнее на нашем сайте о: The Witcher 3: Wild Hunt | CD Projekt RED