Танос до «Мстителей 4» был готов умереть

Мститeли 4

Фaнaты кинoвсeлeннoй Marvel обратили внимание на почти незаметный элемент истории Таноса, который показывает готовность безумного титана к смерти еще до «Мстителей 4».

Поклонники фильма «Мстители: Война бесконечности» и грядущего фильма «Мстители 4» обратили внимание на деталь плана Таноса, которая делает его зеркальной копией Железного человека, сообщает Gamebomb.ru. Безумный титан не мог знать, к чему приведет его щелчок, заметили фанаты. Перчатка бесконечности должна была уничтожить половину всех живых существ Вселенной, но это не гарантировало Таносу жизнь. Он мог превратиться в пыль, как и многие другие персонажи фильма. Несмотря на это, Танос готовился привести свой план в действие, даже если для сохранения Вселенной в его понимании ему самому пришлось бы погибнуть. Именно из-за желания пожертвовать собой ради «спасения» мира, фанаты сравнили Таноса с Железным человеком.

Тони Старк в «Войне бесконечности» тоже готов был пожертвовать собой, сообщает Gamebomb.ru. Его изначальный план с попыткой спасти Доктора Стрэнджа в одиночку грозил столкновением с Таносом и его армией, но Старка это не останавливало. Он не стал звать никого на помощь, а Человека-паука отправил на Землю, но это не вышло у него. Железный человек ради спасения землян готов был отдать свою жизнь. Примерно то же самое хотел сделать Танос. Вот только в его версии спасения половина Вселенной должна была погибнуть. Новый взгляд фанатов на Таноса открывает его с другой стороны. Это не просто безумец, желающий убить все живое. Танос на самом деле верит в то, что спасает миллионы жизни и не задумывается, что будет стерт из Вселенной своим же щелчком пальцев.

Завершение противостояния Железного человека и Таноса состоится в блокбастере «Мстители 4». Премьера ожидается 3 мая 2019 года.

Читать подробнее на нашем сайте о: Marvel