Цена GTA V рухнула вниз

Grand Theft Auto V

Кoмпaния Rockstar нeoжидaннo и бeз отдельного объявления значительно снизила цены на Grand Theft Auto V на PC и консолях.

Одна из самых популярных игр современности редко покидает еженедельные чарты продаж, но теперь цена GTA V стала еще доступнее, сообщает Gamebomb.ru. В сервисе цифровой дистрибуции Steam базовая цена экшена снизилась с 1999 до 1499 рублей. В магазине PS Store версия для PS4 подешевела еще значительнее — с 3999 до 2199 рублей. В Xbox Store цена для Xbox One все еще остается 4199 рублей. Видимо, снижение стоимости Grand Theft Auto 5 стоит ожидать в ближайшее время. Кроме того, на PS4 упало в цене и премиальное издание.

GTA V — последняя игра от Rockstar Games. Как сообщает Gamebomb.ru, следующим проектом станет Red Dead Redemption 2. Релиз вестерна запланирован на 26 октября 2018 года. Возможно, приближающаяся дата выхода следующей игры компании стала причиной снижения цен. GTA V вышла в 2013 года на предыдущем поколении консолей — PS3 и Xbox 360. Через год релиз состоялся на PS4 и Xbox One, и только в 2015 году популярный экшен посетил PC.

В апреле аналитическая компания MarketWatch назвала GTA V самым доходным игровым проектом. К этому моменту игра была продана в количестве 90 миллионов копий, а общий доход Rockstar составил 6 миллиардов долларов. Однако, аналитики не уточнили, входит ли в эту сумму продажи внутриигровой валюты и стартовых наборов.

Читать подробнее на нашем сайте о: Grand Theft Auto V | Rockstar Games