Разработчики God of War выступили в защиту линейных игр

God of WarРaзрaбoтчики из студии Sony Santa Monica, кoтoрыe в нaстoящee врeмя зaкaнчивaют рaбoты над новой частью God of War, сообщили о своем отношении к линейным играм для одного игрока. К этому представителей студии подтолкнула новость о закрытии студии Visceral Games и отмене одиночной игры по Star Wars.

Как сообщает Gamebomb.ru, после того, как компания Electronic Arts приняла решение отменить одиночную игру по Star Wars в связи с изменением ситуации на рынке, и переделать игру под современные требования игр-сервисов, многие разработчики высказали свои мысли по этому поводу. Так, креативный директор Кори Барлог (Cory Barlog) рассказал, что он «очень любит одиночные линейные игры», и его крайне расстраивает, что в современной индустрии такие проекты становятся синонимом «чего-то плохого или нежелательного». По мнению Барлога, линейные игры предлагают другой уровень взаимодействия, и могут быть очень личным опытом.

Учитывая, что все большее количество студий предпочитают так или иначе внедрять мультиплеерные составляющие или лутбоксы в одиночные игры, дорогие линейные игры со множеством кат-сцен скоро будут совсем редко появляться на рынке. Сейчас подобный опыт в основном предлагает Sony, в таких играх, как The Last of Us 2, Spider-Man или Days Gone. К таким же проектам относится и God of War. Интересно, что сами разработчики отзываются о новом God of War, как об «экскурсионном автобусе, из которого можно выйти и осмотреть достопримечательности, а затем двинуться дальше в путь» по сюжету.

Ранее Gamebomb.ru писал о том, появится ли в новой игре God of War открытый мир для исследований. Разработчики признали, что оставили идею открытого мира, чтобы избежать монотонных обязательных действий, которые нужны для полной зачистки локаций. Вместо этого, проект предложит обширные открытые и разнообразные уровни. Оценить правильность такого решения создателей игроки смогут в начале 2018 года, когда God of War выйдет на PS4.

Читать подробнее на нашем сайте о: God of War | Visceral Games | Electronic Arts | Sony Interactive Entertainment

Рекомендую ознакомится http://kupit-cheki.org/sdelat-fiskalnyiy-chek