Компания Microsoft добавила в Windows 10 анти-чит для игр

Playerunknown's Battlegrounds

Стaлo извeстнo, что в новом крупном обновлении операционной системы Windows 10 от компании Microsoft было добавлено приложение анти-чит. Приложение отслеживает активность запущенных игр на PC, и не позволяет запускать сторонние программы в это время.

Как сообщает Gamebomb.ru, анти-читерское приложение в новом обновлении Windows 10 получило название TruePlay. Согласно заявлениям от Microsoft, данный инструмент предназначен для разработчиков игр, которые хотят отслеживать и бороться с читерством в различных играх на PC. Если в игру будет внедрен этот инструментарий, то читеры при запуске игры не смогут изменять ее код с помощью сторонних приложений.

Помимо блокировки стороннего софта, приложение TruePlay также отслеживает другую активность игроков, направленную на читерство в играх. TruePlay будет извещать разработчиков игры о всех попытках, направленных на изменения исходного кода файлов игры или других спорных методах получения внутриигрового преимущества.

Отмечается, что разработчики игр на PC могут исключать использование TruePlay в некоторых частях своих игр, например, в одиночном режиме. Пользователи PC под управлением Windows 10 могут отключить эту функцию полностью, однако в некоторых случаях они не смогут играть в мультиплеере отдельных игр, которые имеют встроенную функцию анти-чит, отмечает Gamebomb.ru. 

Читать подробнее на нашем сайте о: Playerunknown's Battlegrounds | Counter-Strike: Global Offensive | Microsoft