Раскрыта главная цель игроков в Death Stranding

Death Stranding

Xидэo Кoдзимa oтвeтил игрoвoму сообществу о персонажах и о главной цели игроков в Death Stranding.

В рамках выставки E3 2018 Хидэо Кодзима ответил на несколько вопросов, которые мучают его фанатов, ожидающих Death Stranding. Как сообщает Gamebomb.ru, главная идея нового проекта Кодзимы заключается в том, чтобы создать игру, где насилие не стоит во главе угла. Главная цель героя Death Stranding — воссоздать мир (reconnect the world). Чтобы словами объяснить концепцию игры, Кодзиме понадобилось три с половиной часа. Но делать этого для игроков он пока не будет.

Столько времени на рассказ геймдизайнер потратил в разговоре с актрисой Линди Вагнер (Lindsay Wagner). После беседы она поверила в то, что этот проект отличается от многих других, а сам Кодзима глубокий человек и не мыслит штампами, сообщает Gamebomb.ru. В итоге актриса согласилась. Для Хидэо Кодзимы это было очень важно, так как он в 70-х годах прошлого века он регулярно смотрел сериал «Бионическая женщина» с Вагнер в главной роли. Во многом этот сериал повлиял на дальнейшее творчество геймдизайнера. Актриса не только дала внешность новому персонажу Death Stranding, но и участвует в создании анимации и мимики героя, а также озвучивает девушку. Кодзима добавил, что это очень важный для повествования персонаж, сыграть которого могла только Вагнер.

Несмотря на появление двух новых персонажей в последнем трейлере Death Stranding с E3 2018, играбельным героем будет только Сэм, которого сыграл Норман Ридус (Norman Reedus). Актер известен ролью в сериале «Ходячие мертвецы». У Кодзимы также спросили о словах Мадса Миккельсена (Mads Mikkelsen), еще одного актера этой игры. Он недавно говорил, что всем игрокам мира придется взаимодействовать друг с другом, чтобы достичь главной цели игры. Кодзима отказался что-либо говорить по этому поводу и лишь добавил короткий комментарий: «Мадс не ошибается».

Геймдизайнер также добавил, что в игре будет возможность сражаться, но будет и множество способов уйти от битвы. У героя даже будет огнестрельное оружие, но применять его вовсе необязательно. Хидэо Кодзима сказал, что никому не рекомендует играть в Death Stranding, и игроки сами поймут почему.

Читать подробнее на нашем сайте о: Death Stranding