Геймеры получают баны за критику историчности Battlefield V

Battlefield V

Oбсуждeния истoричeскoгo сooтвeтствия Battlefield V продолжаются уже больше 3 недель, но теперь за критику шутера в таком контексте можно получить бан.

О таком решении объявили модераторы подраздела форумов Reddit, посвященному шутеру от EA, сообщает Gamebomb.ru. Они устали чистить темы от постоянной ругни, в которую скатывается любое обсуждение исторического соответствия, включая даже кастомизацию. Модераторы признают, что критикующие геймеры не расисты и не сексисты, но повторяющиеся агрессивные споры им надоели. Теперь в подразделе Battlefield V запрещено обсуждать историчность шутера. Нарушителей ждет бан. Модераторы уточнили, что компания EA не платит им и никак не контролирует их.

В ответ руководство форума получила волну негодования, сообщает Gamebomb.ru. Пользователи недовольны такой странной цензурой на форуме. Многие игровые элементы так или иначе связаны с историчностью, что приведет к полной тишине в подразделе. Геймеры отмечают, что дело не только в женщинах и чернокожих персонажах, а во множестве других элементов игры. Многие недовольны кастомизацией, из-за которой классы не отличаются друг от друга визуально, что усложняет геймплей. Критикуется также участие всего двух фракций в релизной версии игры.

Часть пользователей начала шутить, высмеивая вчерашнее заявление Патрика Содерлунда (Patrick Soderlund), директора по дизайну EA. В нем он привел в пример свою дочь, которая играет женскими персонажами и не понимает критики новой Battlefield. Геймеры спрашивают, как им объяснить своим 13-летнем дочкам, что теперь больше не будет мемов о Battlefield V или что исчезла свобода слова на Reddit.

Модераторы в итоге слегка смягчили свое решение и создали последнюю тему для обсуждения исторического соответствия, кастомизации и оружия. Если им не понравится тон, в котором идет дискуссия, тема будет закрыта, а нарушителя забанены.

Читать подробнее на нашем сайте о: Battlefield V | Electronic Arts