Полноценный клон Playerunknown’s Battlegrounds выпустили на смартфонах

Playerunknown's Battlegrounds

В сeти пoявился видеофрагмент китайской мобильной игры, которая работает на смартфонах под управлением Android. Вышедшая там игра представляет собой почти точную копию самого популярного проекта на PC под названием Playerunknown’s Battlegrounds.

Как сообщает Gamebomb.ru, на китайском мобильном рынке вышла новая игра в жанре Battle Royale, которая крайне напоминает известный проект от студии Bluehole. В опубликованном видео видно, как игроков выбрасывают из самолета над обширной локацией. Там геймерам нужно освоиться, разжиться снаряжением, и заняться отстрелом других игроков по сети. Геймеры также могут управлять мотоциклом, и стрелять от первого лица, используя прицел. Любопытно, что игра также использует музыку, и другие отсылки на фильм «Терминатор 2: Судный день» с Арнольдом Шварценеггером.

Проект для мобильных устройств от компании NetEase отличается весьма впечатляющей графикой. К слову, сама Playerunknown’s Battlegrounds разработана на игровом движке Unreal Engine 4. Оригинальная публикация видеофрагмента из китайской игры была опубликована на популярном ресурсе Reddit, и за считанные часы собрала более 500 комментариев. Пользователи поразились тому, как быстро развивается рынок мобильных игр, если уже сегодня доступны такие проекты, которые можно перепутать с полноценной игрой для PC.

Ранее Gamebomb.ru писал о запуске игры Playerunknown’s Battlegrounds в России. Проект получил выделенные российские сервера с поддержкой, уникальные предметы и привлекательную цену в 750 рублей.

Читать подробнее на нашем сайте о: NetEase | Bluehole Studio | Playerunknown's Battlegrounds