Российского видеоблогера Jove обвинили в развращении несовершеннолетних

Кoнстaнтин Лaдaнин

В сeти пoявилaсь шокирующая информация, которая гласит, что популярного российского игрового видеоблогера и стримера World of Tanks Константина Ладанина под ником Jove обвинили в развращении несовершеннолетних. Ситуация принимает серьезный оборот, так как к делу подключились общественные организации.

Первой из них и пока что единственной стала общественная организация «Родительское всероссийское сопротивление». По данным Gamebomb.ru, она занимается борьбой с контентом, который не предназначен для детей, но постоянно может ими потребляться совершенно свободно. Дело состоит в том, что представители этой общественной организации обвинили Константина Ладанина и владельцев прав на World of Tanks и выставку Игромир в развращающих и нечестных методах продвижения игры. Было даже подготовлено соответствующее заявление в Роспотребнадзор. О ситуации «Родительское всероссийское сопротивление» рассказало на видео, выделив основные вопиющие моменты.

Именно Константина Ладанина в первую очередь обвиняют в развращении умов школьников. Представители «Родительского всероссийского сопротивления» заявляют, что этот стример во время своих прямых трансляций по World of Tanks постоянно использует ненормативную лексику, оскорбляет людей в прямом эфире и даже употребляет запрещенные вещества, продвигая тем самым их использования среди несовершеннолетних детей. Однако самое интересное все же произошло на выставке «Игромир 2017».

По мнению одного из активистов «Родительского всероссийского сопротивления», Константин Ладанин во время Игромира вел себя крайне вызывающе и неподобающе. Со цены компаний Asus и Youtube Gaming постоянно демонстрировались фаллоимитаторы в качестве приза. Один из таких Jove даже предложил использовать своей коллеге, и та обрадовалась. Также со сцены постоянно лились слова вроде «фапать», «обдолбался» и другие. Со многих стендов, на которых был Константин Ладанин.

Одной из претензий активистов является простой факт того, что любым компаниям выгоден большой приток посетителей и зрителей на Игромир, в том числе вот такими способами привлечения — через запрещенный материал. Сейчас рейтинг таких мероприятий крайне низок, пускают детей старше 12 лет. При этом многие стенды, по мнению активистов, должны быть для них запрещены.

Тем не менее, представители «Родительского всероссийского сопротивления» понимают, что в играх так или иначе все это присутствует. Однако они считают Константина Ладанина кумиром своих детей и не хотят, чтобы стример вел себя таким образом. Мысль, которую они подводят в конце в своей статье обо всем этом, достаточно суровая — дети гниют на Игромире.

Читать подробнее на нашем сайте о: World of Tanks