Первый геймплей игры со сверхспособностями Control от авторов Max Payne и Quantum Break

Control

Кoмпaния Remedy прeдстaвилa первый геймплей своей новой игры Control, анонсированной на E3 2018. Геймеры могут узнать ряд фирменных черт студии, и отметить нововведения в игровом процессе.

Как сообщает Gamebomb.ru, события Control развернутся всего в одном здании в Нью-Йорке, в штаб-квартире Федерального бюро Контроля. Однако внутри здание под воздействием необъяснимых сил превратилось в непредсказуемый и постоянно меняющийся мир. Геймерам в роли нового директора Джесси Фейденс предстоит узнать происхождение необычного явления, а также освоить новые сверхспособности.

Control станет привычным для игр от Remedy экшеном от третьего лица со стрельбой и применением необычайных способностей. В прошлый раз авторы делали ставку на манипуляции со временем, на этот раз игроки будут изменять саму реальность и по максимуму использовать физику движка. Также разработчики говорят, что Control будет самой открытой и нелинейной игрой студии с побочными квестами, а среди способностей заявлен телекинез и даже левитация. Кроме того, особую роль в геймплее сыграет необычный пистолет героини, который по своей сути является мощным артефактом. 

Игра Control разрабатывается для всех современных платформ, а дата выхода будет объявлена позднее. По данным Gamebomb.ru, проект выйдет в следующем году.

Читать подробнее на нашем сайте о: Control | Remedy Entertainment Ltd.