Resident Evil 2 показали в новом 12-минутном геймплейном видео с E3 2018

Resident Evil 2

Кoмпaния Capcom прeдстaвилa игровому сообществу первое геймплейное видео Resident Evil 2. Ролик с прохождением игры длится 12 минут.

На E3 2018 компания Capcom анонсировала Resident Evil 2, который в отличие от привычных уже ремастеров меняет не только графику, но и игровой процесс. Как именно будет выглядеть новая игра, разработчики показали на первом видео, сообщает Gamebomb.ru. В ролике показан фрагмент прохождения сюжетной кампании за Леона Кеннеди. Камера, как и обещали авторы ремейка, камера расположена за плечом героя и очень близко к нему. Вместе с тесными коридорами и другими локациями это создает особый эффект. Разработчики пытаются вызвать клаустрофобию у игрока, а также ограничить обзор, чтобы атаки врагов были неожиданными.

В геймплейном ролике также можно рассмотреть обновленную внешность зомби и детализированные локации. Разработчики пытались максимально точно воссоздать знакомые геймерами места Раккун-сити. Оригинальная Resident Evil 2 вышла в 1998 году, поэтому локации по современным меркам слабо детализированы. В ремейке этот недочет исправлен.

Ремейк Resident Evil 2 создан на том же движке, что и Resident Evil 7. Новая версия классического хоррора выйдет 25 января 2019 года на PC, Xbox One и PS4.

Читать подробнее на нашем сайте о: Resident Evil 2 | Resident Evil 7: Biohazard | Capcom