Мировому рекорду по скоростному прохождению BioShock помешало обновление Windows 10

BioShock Infinite

Прoxoждeния видeoигр на скорость — уже не просто хобби, а настоящий спорт. И когда каждая секунда на счету геймерам меньше всего хочется, чтобы их подвело программное обеспечение.

Как стало известно Gamebomb.ru, на ежегодном летнем благотворительном марафоне Summer Games Done Quick 2016 спидраннер Bl00d_Thunder был вынужден прервать свое прохождение из-за обновления Windows 10. Во время прохождения оригинальной части BioShock неожиданно появился синий экран с оповещением о подготовке к установке «важных» обновлений.

Все происходящее могли видеть тысячи зрителей в сервисе трансляций Twitch. Однако неожиданно синий экран вновь погас, и компьютер вернул геймера в игру, как ни в чем не бывало. Аудитория, наблюдающая за прохождением уже стала говорить сетовать на то, что Windows 10 помешала мировому рекорду прохождения.

Bioshock speedrun, Windows10% #SGDQ2016 pic.twitter.com/dZqVskPY8a

— Wario64 (@Wario64) July 5, 2016

Как выяснилось впоследствии, на самом деле, автор прохождения решил просто пошутить. Он взял кат-сцену из BioShock, заменил один из фрагментов видео с обновлением операционной системы и вернул в игру. Таким образом, он не потерял ни секунды, но позабавил публику. Bl00d_Thunder, по данным Gamebomb.ru, является обладателем мирового рекорда по прохождению Fallout 4 и экс-рекордсменом по прохождению BioShock. В настоящий момент он изучает возможности по быстрому прохождению Doom.

Однако нужно отметить, что обновления Windows 10 уже прерывали игру независимо от желаний пользователей. Так автору трансляции по Counter-Strike: Global Offensive удалось заснять процесс самовольного обнвления системы на видео прямо посреди своей трансляции.

Читать подробнее на нашем сайте о: BioShock