Blizzard подали новый иск против читера в игре Overwatch

Overwatch

Юристы Blizzard Entertainment пoдaли иск в суд нa нeмeцкoгo читера в игре Overwatch. Причем, компания прежде уже проиграла подобное дело, но, судя по всему, собирается идти до конца.

Как стало известно Gamebomb.ru, в пятницу 1 июля компания обратилась в федеральный суд Калифорнии с жалобой на компанию Bossland Gmbh, которая продает программы для читов для Overwatch, известные под названием Watchover Tyrant. В иске говорится, что распространение хаков наносит компании ущерб в «миллионы, а возможно и в десятки миллионов долларов непоправимого ущерба».

Примечательно, что разработчики Overwatch прежде уже судились с Bossland. Пятилетнее разбирательство в суде Германии закончилась победой читеров — Blizzard пришлось оплатить все расходы на суды как за себя, так и за своих противников. Тем не менее, судя по всему, издатель не собирается оставлять дело как есть.

«Против нас уже подано около 10 судебных исков в Германии. Теперь Blizzard собирается попробовать добиться справедливости и в США. Интересно, почему сейчас, а не в 2011 году. Зачем генеральному консулу Blizzard напрягаться и лететь в Мюнхен, везти двух адвокатов за 380 километров в Цвиккау. Почему нельзя было просто подать на нас иск в США пять лет назад?» — прокомментировал ситуацию Цветан Летшью (Zwetan Letschew), исполнительный директор Bossland.

По словам Летшью, новое разбирательство в США может вновь закончиться поражением Blizzard. Как выяснил Gamebomb.ru, глава Bossland заявил, что суды Калифорнии не имеют юрисдикции над его компанией. Помимо читов в Overwatch компания также продает целый перечень ботов для игр Heroes of the Storm, World of Warcraft и Diablo 3.

Читать подробнее на нашем сайте о: Overwatch | Heroes of the Storm | World of Warcraft | Diablo III | Blizzard Entertainment