Летсплееры оказались в центре скандала из-за сайтов с открытием кейсов и лотереями в CS: GO

Двoe пoпулярныx вeдущиx каналов на YouTube оказались в центре скандала из-за сервиса по выигрыванию оружия и скинов для Counter-Strike: Global Offensive. Пользователи TmarTn и ProSyndicate объявили зрителям, что обнаружили ресурс, на котором можно получить редкие скины фактически за бесценок, демонстрируя свои сказочные выигрыши на видео.

Как стало известно Gamebomb.ru, блоггеры активно рекламировали ресурс CSGOLotto, где пользователи могли делать ставки своими скинами, чтобы выиграть более дорогие скины. Фактически на сайте организовали азартную игру, где в качестве ставок вместо денег использовались скины для оружия. Вскоре выяснилось, что TmarTn и ProSyndicate являются владельцами сайта CSGOLotto, о чем решили не рассказывать, чтобы приманить больше аудитории в свой сервис. А те, кто решился попытать счастья, скорее проигрались, чем что-либо выиграли.

История привлекла внимание прессы в свете подачи иска в суд на компанию Valve, которую обвинили в потворстве подобным CSGOLotto ресурсам. Однако CSGOLotto после распространения истории, в Steam решили заблокировать при попытке связать ресурс с аккаунтом в цифровой сети.

Нужно отметить, что подобный инцидент для Америки и Европы является чуть ли не самым громким за всю историю шутера. Хотя в России азартных сервисов со скинами и предметами из Counter-Strike: Global Offensive существует уже огромное множество. Причем, как и за рубежом, в России такие сервисы являются ничем иным, как азартными играми, которые никак не регулируются и запрещены законом. И если TmarTn и ProSyndicate теперь считают предателями всего игрового сообщества, по данным Gamebomb.ru, огромное количество российских летсплееров и видеоблогеров уже давно рекламируют подобные сервисы без стеснений и опасений за критику со стороны геймеров.

Среди подобных сервисов в России и за рубежом представлен целый ряд вариаций. Некоторые предлагают открывать кейсы за деньги, в которых есть шанс получить уникальный предмет. В других организованы аналоги рулеток и лотерей. В третьих заманивают геймеров сказочными джек-потами. Однако все они по сути являются подпольными казино, деятельность которых в России никак не регулируется, а потому запрещена по закону.

Читать подробнее на нашем сайте о: Valve Corporation | Counter-Strike: Global Offensive