Создатели шутера про выживание признали факт кражи оружия из Call of Duty

Call of Duty

Интeрнeт пoтряс скандал, в котором авторов шутера Orion обвинили в воровстве оружия из Call of Duty и запретили продавать игру в Steam. Главный разработчик провел расследование и выяснил, что один из членов его команды действительно скопировал данное оружие. Gamebomb.ru выяснил всю подноготную произошедшего.

Расследованием занимался Дэвид Джеймс (David James), один из ключевых создателей шутера Orion. Как выяснилось, созданием проекта занимается целая команда людей, некоторые из них расположены в разных точках земного шара и никогда не виделись со своим боссом вживую. Так вот художник по имени Бинь Ле (Binh Le) присылал свою работу исключительно по сети, чаще всего по Skype.

Когда Дэвид Джеймс выяснил, что именно Бинь Ле ответственен за создание оружия M8A7, Haymake, Bal-27, из-за которого разработчиков обвинили в краже материала из Call of Duty, то потребовал объяснений. Сразу же после этого Бинь Ле прервал все контакты с главным разработчиком, так и не объяснив, какой конкретно контент он позаимствовал из разных частей Call of Duty. Последним сообщением нерадивого разработчика стало: «Мне нечего сказать по данному поводу. Очень жаль, что так получилось. Я отключаюсь».

Как сообщают источники Gamebomb.ru, Дэвид Джеймс (David James) заверил фанатов, что разработка Orion продолжается. Авторы работают в поте лица, чтобы довести игру до пристойного состояния. Теперь им предстоит идентифицировать весь украденный контент, избавиться от него и предложить что-то взамен. Orion вернули в продажу в Steam.

Читать подробнее на нашем сайте о: Activision | Orion: Prelude