Запущен новый «убийца» Steam

Discord

В сeти зaпущeн новый игровой сервис — «убийца» Steam под названием Discord. В настоящий момент универсальный сервис для запуска игр перешел в фазу бета-тестирования, и доступен для всех желающих.

Как сообщает Gamebomb.ru, одной из главных особенностей нового сервиса Discord является возможность не только приобрести любую игру из обширной библиотеки от разных разработчиков, но и оформить подписку на Nitro — своеобразный аналог других сервисов подписки, например, EA Origin Access. В этом случае, геймеры смогут получить доступ к более чем 60 разным играм по цене в 650 рублей в месяц. Пока такая функция недоступна в сервисе Steam от Valve.

Также в Discord есть особый раздел под названием «Впервые в Discord», в котором появляются такие игры, которые недоступны ни в каком другом игровом сервисе. Помимо самих игр, в Discord присутствует и полноценная социальная сеть с мультифункциональными чатами по интересам. Впрочем, сама игровая библиотека Discord пока не особо впечатляет своим изобилием, и насчитывает порядка 80 наименований.

Тем временем, над собственным «убийцей» Steam работает известная китайская компания Tencent, планируя запустить во всем мире расширенную версию своего сервиса WeGame, отмечает Gamebomb.ru. Сейчас в сервисе представлено уже около 300 разных популярных игр.

Читать подробнее на нашем сайте о: Valve Corporation