«Ведьмак 4» лишился цифры «4» в названии

The Witcher 4

Кoмпaния CD Projekt RED всe-тaки рaбoтaeт над продолжением культовой серии ролевых игр «Ведьмак» (The Witcher), но в названии нового проекта не будет цифры «4».

Генеральный директор CD Projekt Red Адам Кичински (Adam Kiciński) дал интервью польскому изданию Bankier.pl, сообщает Gamebomb.ru. Журналисты спрашивали его не только о грядущем экшене Cyberpunk 2077, но и о популярной серии «Ведьмак» и о следующей части The Witcher 4. Оказалось, что кроме Cyberpunk, CD Projekt Red сейчас работает над вторым проектом. Он сейчас находится на самой ранней стадии производства. Кичински добавил: «Сейчас мы сознательно сосредоточились на Cyberpunk 2077, чтобы не распылять наши ресурсы и внимание игроков». Директор CDPR сказал, что сейчас еще рано раскрывать больше о следующем проекте. Журналисты спросили его, стоит ли геймерам ждать «Ведьмак 4». Кичински заявил, что «Ведьмак» был трилогией, так что следующая игра просто не может получить цифру «4» в названии. Однако, это не значит, что такой игры не будет. «Это одна из двух франшиз, которые мы планируем развивать в будущем», сказал Кичински.

Продажи игр серии «Ведьмак» превысили отметку в 33 миллиона копий, и компания продолжит развивать эту легендарную франшизу. Стоит отметить, что следующей игрой будет ее настольный вариант. Релиз проекта вскоре состоится в Европе. Когда же игрокам ждать новых приключений Геральта или Цири на PC и консолях, пока слишком рано говорить, считает Адам Кичински. Возможно, тот самый второй проект и есть продолжение «Ведьмака».

Вселенная «Ведьмака» станет шире еще и за счет новой экранизации. Компания Netflix сейчас проводит кастинги для одноименного сериала.

Читать подробнее на нашем сайте о: The Witcher 4 | CD Projekt RED