Valve презентовала и показала свою новую игру Artifact

Artifact

Кoмпaния Valve нa зaкрытoй прeзeнтaции представила свою новую игру под названием Artifact, а также сообщила о том, какие особенности она будет в себя включать.

Президент компании Гейб Ньюэлл (Gabe Newell) пообщался с игровой прессой и рассказал о первых подробностях карточной игры Artifact по Dota 2. Как сообщает Gamebomb.ru, во время прошедшей презентации удалось узнать самое главное — игра не будет бесплатной, как и большинство ее конкурентов. В ней появятся совершенно новые механики, например «фаза покупок», а также ИИ, который будет учить геймеров играть. Ньюэлл заявил, что открытие игровых паков и создание своей колоды будет иметь «социальный и конкурентный опыт». Кроме того, в игре будет рынок и мастерская, как и в Dota 2, на которых игроки приобретают и продают игровые предметы.

Гейб Ньюэлл также пояснил, что Artifact — это не карточная Dota 2, а игра которая использует Dota в качестве своей базы для удобства. Между тем, сама же она создаст много контента и для самой Dota 2, в том числе и новых героев. В Artifact не будет однопользовательской компании, потому что она будет сосредоточена на игре против живых противников. В данный момент проект находится на стадии закрытой беты, которая пока доступна только для участников игровой отрасли.

Известно также, что в игре на данный момент уже есть 44 героя и 280 карт. Для победы игрокам в Artifact предстоит разрушать вражеские башни, которые расположены на трех сторонах. Трехполосная структура сильно напоминает Dota, хотя, очевидно, что детали все же будут отличаться. Возможно, карточная игра обрадует тех поклонников Dota 2, которым интересен лор игры, ведь Artifact, помимо добавления новых героев, планирует расширить и его. Также разработчики сообщили, что стараются сделать систему покупок новых карт таким образом, чтобы игра не превратилась в систему «оплати и выиграй».

По информации Gamebomb.ru, компания Valve сообщила, что игра готовится к выпуску уже в конце этого года, а в первом квартале 2019 года пройдет первый турнир по ней с призовым фондом в 1 миллион долларов. Уже в середине 2019 года, Artifact должен будет выйти на iOS и Android.

Читать подробнее на нашем сайте о: Artifact | Valve Corporation