Стало известно, почему в Devil May Cry 5 у Неро поменяли внешность

Devil May Cry 5

Сoздaтeли Devil May Cry 5 рaскрыли, пoчeму в первом трейлере слэшера Devil May Cry 5 от Capcom один из главных героев серии Неро получил новую внешность.

Поклонники франшизы Devil May Cry обрадовались возвращению серии к истокам, но были удивлены, увидев новую внешность Неро. Как сообщает Gamebomb.ru, разработчики в одном из интервью на E3 2018 заявили, что изменили лицо Неро для того, чтобы он сильнее отличался от другого главного героя — Данте. В первую очередь, новая внешность персонажей должна показать наглядно разницу в возрасте. Кроме того, новый дизайн Неро раскрывает его происхождение. Отцом героя является Вергилий, на которого сын теперь очень похож.

Некоторые фанаты Devil May Cry сразу начали говорить, что новый Неро выглядит прямо как его отец в молодости. Как сообщает Gamebomb.ru, разработчикам приятно было услышать такие отзывы, так как именно этого они и добивались. Далеко не все поклонники жанра и DMC знали, что Вергилий отец Неро. В играх этот факт прямо никогда не раскрывался, а истинное происхождение героя указано только в официальном артбуке по Devil May Cry. Вергилий не только отец Неро, но и брат-близнец Данте.

Devil May Cry 5 выйдет в 2019 году на PC, Xbox One и PS4. Игра проигнорирует события перезапуска DmC: Devil May Cry и продолжит сюжет Devil May Cry 4.

Читать подробнее на нашем сайте о: Devil May Cry 5 | Capcom