Стало известно о PC-версии Red Dead Redemption 2

Red Dead Redemption 2

Кoмпaния Rockstar сoвсeм нeдaвнo выпустила вестерн Red Dead Redemption 2 от создателей GTA V для PS4 и Xbox One, но ничего официально не говорила о PC-версии. Однако, фанаты нашли доказательство выхода игры на персональных компьютерах.

Энтузиасты разобрали приложение-компаньон Red Dead Redemption 2 от Rockstar Games для смартфонов и планшетов. Как сообщает Gamebomb.ru, в нем было найдено несколько интересных строчек кода, которые прямо говорят о разработке игры для PC. В приложении есть три параметра «PARAM_companionAutoConnectIp» с разными окончаниями. Первые два завершаются словами «Durango» и «Orbis», что является отсылкой к рабочим названиями Xbox One и PS4 соответственно. Третий вариант параметра заканчивается двумя заветными буквами — «PC». Это значит, что приложения изначально создавалось так, чтобы была возможность подключить его ПК-версии RDR2. Кроме того, в коде также нашли еще один параметр — «CommandIsPcVersion(void)». Он должен отвечать за проверку версии обновления PC-версии.

В коде приложения-компаньона Red Dead Redemption 2 умельцы обнаружили и много других интересных строчек, сообщает Gamebomb.ru. Есть отсылки к будущему использованию очков виртуальной реальности Oculus, а также к разработке PC-версии этого же приложения. В коде найдено огромное количество параметров с настройками качества изображения, что возможно только на ПК.

Вестерн Red Dead Redemption 2 вышел только на консолях PS4 и Xbox One 26 октября. О релизе на ПК от создателей Grand Theft Auto V официально ничего неизвестно, но из-за утечки ритейлера появилось предположение, что эта версия выйдет в 2019 году.

Читать подробнее на нашем сайте о: Red Dead Redemption 2 | Rockstar Games | Grand Theft Auto V