AMD объявила о видеокартах нового поколения

AMD Radeon

Кoмпaния AMD рeшилa дать ответ своему главному конкуренту в лице компании Nvidia, объявив о новых графических процессорах нового поколения.

Генеральный директор AMD Лиза Су (Lisa Su) рассказала, что компания собирается вернуться на рынок графических процессоров с новыми конкурентоспособными видеокартами. Как сообщает Gamebomb.ru, она также отметила, что их новая разработка сможет соперничать с картами конкурента, такими как Nvidia GeForce RTX2080Ti и RTX2080. Лиза Су пока не раскрыла каких-то более подробных деталей, однако, отмечается, что речь, скорее всего, идет о 7-нм графических процессорах на микроархитектуре Navi. «Мы создаем высококачественную продукцию, чтобы выстроить прочную и долгосрочную основу», — добавила глава компании AMD.

Таким образом, команда AMD начнет оказывать давление на команду Nvidia, повышая конкуренцию и подталкивая компании к созданию наиболее продвинутых видеокарт. Стоит отметить, что в Intel также недавно анонсировали новейшие видеокарты, которые будут способны соревноваться и с Nvidia, и с AMD. Пока что не известно, будут ли видеокарты от AMD поддерживать возможность трассировки лучей в реальном времени также, как и видеокарты компании Nvidia из серии RTX. Тем не менее, Лиза Су пообещала, что красная команда представит высокопроизводительные видеокарты, которые смогут продемонстрировать графику нового поколения.

По информации Gamebomb.ru, отмечается, что запуск создаваемых компанией AMD первых в мире 7-нм графических процессоров произойдет только в 2019 году.

Читать подробнее на нашем сайте о: AMD | NVIDIA Corporation | Intel