Создатель Battlefield V ответил, зачем в игре девушки

Гeнeрaльный мeнeджeр DICE Oскaр Габриэльсон (Oskar Gabrielson) в социальной сети ответил геймерам, которые раскритиковали первый трейлер Battlefield V. Он прокомментировал женских персонажей и придумал свою версию хэштега #NotMyBattlefield (Не мой Battlefield).

Свой ответ ненавистникам новой части франшизы Оскар написал в Twitter, сообщает Gamebomb.ru. Он сказал, что несмотря на ярость хейтеров, девушки останутся в Battlefield V. Они были на полях сражений Второй мировой войны, а значит, у игроков должна быть возможность выбрать пол и кастомизировать персонажа по своему вкусу. Габриэльсон добавил, что серия Battlefield всегда была песочницей, которая позволяет играть геймерам так, как им хочется. Например, втроем сесть на одну лошадь и на скаку выжигать врагов огнеметом. Так поклонники шутера развлекались в Battlefield 1. Новая игра тоже позволит играть так, как хочется. Оскар добавил, что это #everyonesbattlefield (Battlefield для всех). Так он ответил на популярный в сети хэштег #NotMyBattlefield (Не мой Battlefield).

The Battlefield sandbox has always been about playing the way you want. Like attempting to fit three players on a galloping horse, with flamethrowers. With BFV you also get the chance to play as who you want. This is #everyonesbattlefield. pic.twitter.com/jZkzSRjIwL

— Oskar Gabrielson (@ogabrielson) 25 мая 2018 г.

Габриэльсон считает, что обязанность его студии — делать все возможное для того, чтобы игры были разнообразными и без дискриминации. В этом утверждении он использовал слово diverse, которое сейчас в сети обычно ассоциируется с расовыми и гендерным разнообразием. Исполнительный продюсер игры Александр Грондал (Aleksander Grøndal) от себя добавил, что студия всегда ставила веселье выше достоверности.

Ранее Gamebomb.ru писал, что поклонники франшизы Battlefield разделились на два лагеря. Одни в восторге от первого трейлера, а другие критикуют его за девушек, за голубую раскраску на лицах, за катану, за рабочий механический протез и за танки, проезжающие сквозь здания.

Читать подробнее на нашем сайте о: DICE | Battlefield V