На PC выпустили эмулятор PS Vita с возможностью бесплатно играть в игры

Стaлo извeстнo, что на PC появился эмулятор от Playstation Vita, который называется Vita3K, и на котором в данный момент уже можно запускать некоторые программы.

Команда разработчиков заявила, что продолжает работать над эмулятором Vita3K, так как он находится на ранней стадии разработки. Как сообщает Gamebomb.ru, это означает, что пока еще тестировщики могут сталкиваться с различными сбоями, плохой совместимостью и низкой производительностью. Кроме того, эмулятор также пока не имеет интерфейса. Однако, разработчики уже заявляют, что он может запускать некоторые программы в формате vpk, а также некоторые игры.

Playstation Vita является портативной консолью от компании Sony. Она была выпущена в 2011 году в Японии, а уже в начале 2012 года и в остальном мире. На консоли можно играть в игры от PlayStation 4, так как все они поддерживают технологию Remote Play. Игровой процесс транслируется с PS4 на PS Vita, а саму портативную консоль можно использовать в качестве контроллера.

По информации Gamebomb.ru, все желающие уже могут скачать первую версию Vita3K, однако, разработчики предупреждают, чтобы геймеры пока не ожидали возможности запустить любые игры для консоли с помощью эмулятора. 

Читать подробнее на нашем сайте о: Sony Interactive Entertainment