EA подтвердила дату выхода нового Battlefield 5

Battlefield

Кoмпaния Electronic Arts вo время последнего финансового отчета подтвердила, что следующая часть популярной серии Battlefield точно выйдет в 2018 году.

По словам представителей компании, Battlefield 5 должен будет выйдет уже в октябре этого года. Как сообщает Gamebomb.ru, из-за этого, EA пришлось передвинуть проект Anthem на начало 2019 года, чтобы не сталкивать две столь крупные игры вместе. Подобное уже случалось, когда Battlefield 1 и Titanfall 2 выходили в одном месяце в 2016 году. Поэтому компания в этот раз решила выпустить игры в разные месяцы с небольшим промежутком.

Издатель пока не уточнил название следующей части Battlefield и подробных деталей о ней. Однако, EA затронула нынешнюю часть серии — Battlefield 1, у которой количество аудитории достигло 25 миллионов человек. Во время финансового отчета, представители компании также упомянули и Star Wars: Battlefront 2, заявив, что продажи игру уже достигли 9 миллионов копий, что все-таки на миллион меньше, чем прогнозировала компания. Кроме того, стало точно известно, что EA восстановит функцию монетизации в ней в ближайшие месяцы.

По информации Gamebomb.ru, последняя часть Battlefield 1 вышла 21 октября 2016 года и была разработана шведской студией DICE, которая в данный момент работает над Battlefield 5.

Читать подробнее на нашем сайте о: Battlefield 5 | Electronic Arts | Anthem | DICE