Cyberpunk 2077 получил первый геймплей

Cyberpunk 2077

Кoмпaния CD Projekt RED прoвeлa длитeльный тaинствeнный стрим, в конце которого впервые показала геймплейное демо ожидаемой игры Cyberpunk 2077, которое ранее демонстрировалось только за закрытыми дверями на игровых выставках.

Как сообщает Gamebomb.ru, разработчики показали целых 48 минут реального геймплея ранней версии игры Cyberpunk 2077. В демонстрации показали выбор и настройку персонажа, исследование огромного Найт-Сити, квартиру главного героя/героини, стрельбу, диалоги со множеством персонажей, и езду на автомобиле. В Cyberpunk 2077 будет выбор пола главного героя, в первом геймплее разработчики выбрали девушку Ви (V), за которую выполнили несколько заданий и контрактов в мире игры. Вся игра будет проходить с видом от первого лица, однако игроки смогут увидеть своего персонажа со стороны в многочисленных кат-сценах.

Кроме того, в сети уже появились сведения о том, что авторы могут добавить в релизную версию вид и от третьего лица, который ожидали многие поклонники. Впрочем, по демо заметно, что авторы неспроста остановились на виде из глаз персонажа, потому что это усиливает погружение в убедительный и проработанный мир будущего.

В бою Ви полагается на свое оружие, аугментации, и наркотики, позволяющие получить необычные эффекты, например, замедление времени. Аугментации можно будет применять не только в разгар сражения, но и во время подготовки к заданию, чтобы получить как можно больше информации об угрозе и выбрать верный подход. В демо показали, что задания будут достаточно нелинейными, и предусматривать несколько развязок со своими последствиями.

Также в демо показали и вождение на автомобиле. Разработчики утверждают, что игроки смогут свободно исследовать мир игры на автомобилях и мотоциклах, однако летающий транспорт будет недоступен. Во время демонстрации, прямо во время поездки по городу на героев совершили нападение, и пока напарник перехватил управление, Ви отстреливалась от нападающих. Во время езды можно включать вид от третьего лица, и осматривать детализированные улицы города. 

По данным Gamebomb.ru, представители CD Projekt RED на днях сообщили, что игру Cyberpunk 2077 уже можно пройти от начала и до конца, но им предстоит еще много работы. Создатели долго сомневались, прежде чем показать геймплей широкой аудитории, потому что некоторые возможности игры еще могут измениться до релиза, и им не хотелось обещать фанатам что-либо наверняка. Даты релиза у проекта по-прежнему нет.

Читать подробнее на нашем сайте о: Cyberpunk 2077 | CD Projekt RED