Черный Ахиллес в трейлере нового сериала «Падение Трои» взбесил интернет

Axиллeс

Кoмпaнии Netflix и BBC One прeдстaвили трейлер своего совместного крупнобюджетного проекта «Падение Трои» по мотивам греческой мифологии. В то время, как создатели намеревались затмить «Игру престолов», некоторые неоднозначные решения авторов шокировали зрителей.

Как стало известно Gamebomb.ru, в трейлере проекта «Падение Трои» показали многих известных персонажей древнегреческого мифа, включая великих воинов Гектора и Ахиллеса, царя Менелая, Прекрасную Елену и многих других. Сами авторы всячески подчеркивают исторический подход к экранизации, без богов и прочих атрибутов фэнтези. Однако у многих зрителей возникли проблемы с содержанием трейлера и будущего сериала, ведь в ролике были показаны воины-женщины в древней армии. Более того, известный Ахиллес предстал в ролике чернокожим. 

В комментариях к трейлеру пользователи возмутились такому решению продюсеров сериала «Падение Трои», и сочли его «совершенно лишним, хоть и очень толерантным». Зрители отметили, что даже не являясь расистами или сексистами, наблюдать такое перевоплощение крайне трудно. Герою тотчас было придумано новое имя: Блахиллес (Blachilles).  Многие вспомнили самую известную экранизацию мифа, в которой героя сыграл Брэд Питт (Brad Pitt), и посчитали его гораздо более подходящим для этой роли. Некоторые предположили, что «легендарная река Стикс на самом деле обладала очень черными водами, что отразилось на Ахиллесе, мать которого регулярно окунала его туда». Согласно еще одной версии, мать героя была морской нимфой, и никто не знает ее реального цвета кожи. Наконец, было высказано мнение о том, что герой должен стать также нетрадиционной ориентации, а одна из главных сюжетных линий будет посвящена его «тесной дружбе» с молодым Патроклом.

По данным Gamebomb.ru, премьера сериала «Падение Трои» состоится уже с 17 февраля этого года. Всего для проекта отснято восемь эпизодов, а режиссером выступил Оуэн Харрис (Owen Harris).

Читать подробнее на нашем сайте о: Netflix