Алюминиевые окна: особенности и достоинства

Нa сeгoдняшний день весьма популярно использование алюминиевых окон, которые имеют большое количество достоинств. Данные конструкции устанавливаются как в жилых домах, так и в коммерческих, общественных зданиях. Современные производители предлагают изготовление изделий различных форм и размеров. Сегодня купить алюминиевые окна http://www.sofos.ru/catalog/okna_dveri_al/ можно в специализированных фирмах.

Чем интересны данные изделия?

  • Конструкции имеют высокую прочность. Алюминиевому профилю не страшны случайные механические воздействия, а стеклопакеты способны выдержать прямые удары тяжелым предметом.
  • Процесс изготовления окон не сопровождается использованием токсичных веществ, которые могут причинить вред природе и организму человека. Постоянное воздействие высокими температурами не приводит к выделению ядовитых компонентов.
  • Изделия прослужат весьма долго. Изготовители готовы предоставить гарантию не менее одного года, но на самом деле конструкции прослужат порядка пятидесяти лет без изменения первоначальных характеристик. Потребуется по мере износа менять резиновые уплотнители.
  • Материал отличается стойкостью к износу. Алюминиевый профиль можно постоянно мыть. Не нужно бояться ухудшения его внешнего вида (потери цвета и т. д.) из-за воздействия чистящих средств.
  • Конструкции имеют малый вес. Они не оказывают существенной нагрузки на стены. Небольшая масса удешевляет транспортировку, упрощает погрузочные и монтажные работы.

На рынке представлены алюминиевые окна, которые имеют глянцевую или матовую поверхность. Покупать качественные конструкции лучше в тех магазинах, которые готовы оформить гарантию на реализуемый товар.