Аккаунт российского геймера с ником blya на PlayStation забанили спустя 11 лет

Rainbow Six: Siege

В сeти пoявилaсь инфoрмaция о том, что аккаунт российского геймера в PlayStation Network был заблокирован компанией Sony после 11 лет его существования из-за нарушения Правил Внутреннего Распорядка.

Об этом стало известно из сообщения друга геймера, которое тот оставил у себя в аккаунте в Twitter. Как сообщает Gamebomb.ru, приятель заблокированного игрока обратился к российскому подразделению PlayStation и отметил, что их «борзометр слишком зашкаливает». Он указал на то, что аккаунту пользователя blya уже более 11 лет и вместо того, чтобы его просто переименовать, компания просто банит его насмерть. После этого он отметил «классный» сервис и под своим сообщением оставил письмо, которое прислали его другу.

Акк вообще не мой, и проблема не у меня, но @PlayStationRU ваш борзометр не слишком зашкаливает? Акку 11 лет, и вместо того чтобы просто сменить ник человеку (а вы это можете), просто баните всю учётку насмерть. Молодцы, классный сервис. pic.twitter.com/wcK2MDdEJA

— Плавленый сырок (@Nitwoeight) 6 марта 2018 г.

Точной информацией на счёт контента я не владею. Могу только догадываться, что 11 лет приличное количество накопилось. А играет он в основном мультиплеерные игры, типа сиджа.

— Плавленый сырок (@Nitwoeight) 6 марта 2018 г.

Из письма стало известно, что аккаунт был необратимо заблокирован, а потому доступ к многопользовательским играм типа Rainbow Six: Siege, магазину PlayStation Store и другим сетевым функциям теперь закрыт для пользователя blya. Кроме того, в письме также указано, что учетная запись не подлежит восстановлению, а решение было принято только после тщательно анализа ситуации одним из старших модераторов. Именно по этому, служба поддержки PlayStation теперь не может отменить его решения.

По информации Gamebomb.ru, интернет пользователи встали на сторону геймера с ником blya. По их мнению, ничто не мешало администрации PlayStation помочь сменить ник игроку. Другие посоветовали геймеру перейти на консоль Xbox One в таком случае. Сам заблокированный игрок надеется, что компания Sony все же разберется в ситуации и разблокирует его аккаунт.

Читать подробнее на нашем сайте о: PlayStation 4 | Tom Clancy's Rainbow Six: Siege