Жителям Одессы на заметку — перед тем как заказать изделие из природного камня необходимо знать несколько вещей

Прирoдный кaмeнь для стрoитeльствa и облицовки фасадов и интерьеров зданий начал применяться с самых давних времен. В наши дни он считается наиболее надежным и авторитетным облицовочным материалом. Если вы проживаете в Одессе, и решили задействовать натуральный камень в своем доме, хотели бы предложить детально ознакомится с этой заметкой.
Из природного камня наиболее востребованы в строительстве — это гранит, травертин, мрамор. У каждого из них есть свои достоинства и недостатки. В частности, мрамор является наиболее востребованным материалом по причине его отличного внешнего вида. Мрамор в Одессе используют для изготовления различной мебели (столики, подоконники, предметы декора) и отделки стен. Гранит считают наиболее прочным материалом, который широко используется в напольных покрытиях и мебели: кухонные столешницы, лестницы, умывальники. Травертин отличается потрясающей фактурой, но так как у него большая пористость, используется в большинстве своем для изготовления предметов декоративной мебели.
О чем должен знать одессит о фирмах, оказывающих услуги в области натурального камня?
Если ищется в гугле вопрос: портал для камина, то вероятнее всего вы ищите фирму, где вы сможете изготовить на заказ нужное изделие. Мы хотели бы рассказать пару-тройку определенных советов как не ошибиться с магазином.
В первую очередь, не ориентируйтесь только на отзывы предыдущих покупателей. Предпочтительно если у фирмы есть возможность предложить к ознакомлению вам образцы готовых изделий, осмотрев которые вы сделаете выводы о показателе их профессионализма. Не следует обращаться к индивидуальным малоизвестным мастерам, даже если они выставляют заметно меньшую стоимость своих услуг — работа с натуральным камнем требует большого профессионализма, и если мастер не ценит свой труд, это может означать что он будет выполнять заказ некачественно. Посоветуйтесь с дизайнером касательно разновидности камня основываясь на условиях помещения в котором будет эксплуатироваться изделие. Пытайтесь контролировать все этапы производства, начиная от полировки камня, до сборки готового изделия.