В Steam появилась игра про восхождение дьявола с Алексеем Навальным

Navalny 20!8 : The Rise of Evil

В цифрoвoм сeрвисe Steam пoявилaсь информация об игре про известного российского политика и оппозиционера Алексея Навального, которая называется Navalny 20!8: The Rise of EvilНавальный 2!18: Восхождение дьявола»).

Разработчик Grizlikyt анонсировал свою новую инди-игру в Steam. Для игры даже был выпущен первый трейлер, показывающий игровой процесс. Как сообщает Gamebomb.ru, Navalny 20!8 : The Rise of Evil будет состоять из множество красочных мини-квестов и соберет в себя все самые актуальные темы политической обстановки в России. Игрокам предстоит играть за главного волонтера предвыборной компании Алекса Навального. Геймеры должны помочь ему пройти сложный пусть и тернистый путь, чтобы в итоге Алекс смог достичь своей главной цели — стать президентом России. Стоит отметить, что само название игры является отсылкой к канадскому мини-сериалу «Гитлер: Восхождение дьявола», так как оппозиционера уже и ранее сравнивали с Гитлером.

Как видно из ролика игрокам предстоит летать на квадрокоптере, уворачиваться на митингах от зеленки, незаметно прокрадываться сквозь толпы полицейских и даже сбежать из зоны, а после поймать волну хайпа у «Дудя». То есть геймерам предстоит пройти практически все этапы становления политической фигуры Навального. Разработчики сообщили, что игра начнется с того, что игрокам придется начать с завоевания сердец людей и сбора 300 тысяч подписей избирателей, а в конце вступить в финальную битву между добром и нейтралитетом, после которой Алекс Навальный должен стать президентом.

По информации Gamebomb.ru, у игры пока нет точной даты релиза, но известно, что она должна выйти в 2018 год. Возможно она увидит свет, до 18 марта — даты выбора Президента России.

Читать подробнее на нашем сайте о: Navalny 20!8: The Rise of Evil | Grizlikyt | Dagestan Technology