В сети ужаснулись возможному появлению в игре Battlefield V человеческих историй про фашистских солдат

Battlefield V

Стaлo извeстнo, чтo в однопользовательской кампании игры Battlefield V может появиться возможность сыграть за противоборствующую сторону военного конфликта — за солдат фашистской Германии.

Последний трейлер для игры Battlefield V от DICE содержит несколько новых подробностей о военных историях, включая их названия и тизерные изображения для каждой мини-кампании. Как сообщает Gamebomb.ru, последняя называется The Last Tiger, а на изображении, возможно, показан немецкий офицер, командующий немецким танком «Тигр». Стоит отметить, что кампания, исследующая немецкую сторону во время Второй мировой войны, если она и появится, является весьма щепетильной темой со стороны разработчиков. Тем не менее пока нет официальных подтверждений этого, кроме намека в трейлере.

Кроме того, одной из теорий является и то, что на картинке может быть изображен танк «Тигр», захваченный союзными силами. Однако, пользователи также отмечают, что в последней военной истории может фигурировать немецкий солдат, который дезертировал и решил сменить сторону. Стоит отметить, что идея немецкого солдата, перебежавшего на другую сторону, кажется довольно знакомой после другой игры от DICE. Примерно тоже самое происходит и в кампании Star Wars: Battlefront 2, а потому следует ожидать, что разработчики могли сделать нечто подобное и в Battlefield V.

По информации Gamebomb.ru, всего на старте будет четыре военные истории — Prologue, Nordlys, Tirailleur и Under No Flag. Пятая под названием The Last Tiger появится только после релиза. Выходи самой игры Battlefield V запланирован на 20 ноября 2018 года на PlayStation 4, Xbox One и PC.

Ранее Gamebomb.ru писал о российском школьнике, который прибыл в Германию и принял участие в траурном митинге в бундестаге. Тогда он покаялся, что сожалеет о смерти «невинно убитых германских солдат». Эта история получила тогда получила широкую огласку в сети и также вызвала возмущение масс пользователей.

Читать подробнее на нашем сайте о: Battlefield V | Electronic Arts | DICE