В одном и том же матче Battlefield 1 отображаются разные погодные условия для разных игроков

Battlefield 1

Учaстники бeтa-тeстирoвaния Battlefield 1 неожиданно для себя обнаружили, что в одном и том же матче погодные условия разные для каждого игрока. В подтверждение тому один из пользователей форумов Reddit опубликовал короткую видеозапись геймплея от своего лица и лица своего друга.

Как стало известно Gamebomb.ru, погодные условия в Battlefield 1 влияют на геймплей. К примеру, во время песчаной бури видимость сильно ухудшается, усложняя задачу снайперам. Другими словами, эта проблема не такая незначительная, как может показаться на первый взгляд. Многие геймеры отметили, что уже оказывались в ситуации, когда их убивали с дальней дистанции во время песчаной бури, хотя они сами могли разглядеть происходящее лишь в небольшом радиусе в несколько метров.

Фанаты шутера Electronic Arts предполагают, что такому необычному поведению погоды в игре есть два возможных объяснения. Первое — баг, из-за которого у игрока устанавливается отличные от других погодные условия. Второе — обработка погодных условий не на сервере, а на стороне клиента. Другими словами, для каждого игрока погодные условия оказываются разными всегда.

Стоит отметить, что проект DICE в настоящий момент находится на стадии открытого бета-тестирования, поэтому к релизу такое положение дел могут исправить. С другой стороны, до официального выхода игры остается не так много времени. Дата выхода Battlefield 1 запланирована на 21 октября 2016 года — напоминает Gamebomb.ru. Игра появится в продаже на платформах Xbox One, PlayStation 4 и PC.

Читать подробнее на нашем сайте о: Battlefield 1 | DICE | Electronic Arts