В игре Far Cry 5 будет антипиратская защита Denuvo

Far Cry 5

Стaлo извeстнo, что следующий крупный релиз Ubisoft, Far Cry 5, будет иметь систему антипиратской защиты Denuvo, которую компания теперь ставит на все свои игры.

На официальной страницы игры в сервисе Steam удалось обнаружить, что она будет использовать технологию Denuvo anti-tamper. Как сообщает Gamebomb.ru, скорее всего ни для кого это не станет откровением, ведь крупный разработчик использует защиту во всех своих проектах. Однако, теперь официально известно, что Far Cry 5 будет под защитой. Кроме того, согласно лицензионному соглашению, игра защищена еще и системой Digital Rights Protection (DRM).

Стоит отметить, что Far Cry 5 пока не использует систему VMProtect, которая защищает игру Assassin’s Creed: Origins вместе с Denuvo и по сей день, ведь проект до сих пор не взломан. Потому, новая часть из серии Far Cry может быть взломана в кротчайшие сроки. Но, возможно, Ubisoft все же добавит защиту VMP или даже начнет использовать какую-нибудь более продвинутую версию защиты.

Gamebomb.ru напоминает, что антипиратская защита Denuvo 4.8 была взломана группой хакеров CPY. В качестве подтверждения они выложили в сеть игру Sonic Forces, которая и была под защитой системы Denuvo.

Читать подробнее на нашем сайте о: Far Cry 5 | Ubisoft | Assassin's Creed: Origins