В Bethesda убрали защиту Denuvo из шутера Doom

Doom

Кoмпaния Bethesda Softworks выпустилa нoвoe обновление для шутера DOOM с новым игровым режимом, ботами для мультиплеера и другими новинками. Вместе с обновлением из игры исчезла защита Denuvo.

Как стало известно Gamebomb.ru, ни издатель, ни разработчики отдельно не говорили о снятии защиты, однако ее в игре больше нет. Причины, по которым создатели решили избавиться от Denuvo также остаются неизвестны. Однако один из пользователей Reddit попытался объяснить происходящее:

«Я работаю на крупную студию, которая недавно начала использовать Denuvo. Хочу объяснить, что тут произошло. Компания Denuvo Software Solutions дает гарантию, что если игру взламывают через определенное время (обычно за 3 месяца), потраченные на нее деньги возвращают. Однако по договору нужно убрать защиту из игры, чтобы получить деньги обратно».

Перезагрузка культового шутера появилась на свет 13 мая. И уже 5 августа Voksi_Bulgarian опубликовал видеоролик со взломом защиты и выпустил патч, суть которого заключалась в обмане проверки в Steam. Система считала, что игроки играют в бесплатную демо-версию игры, в то время как на самом деле играли в полную версию. Судя по всему, из-за этого случая в Bethesda и решили вернуть потраченные на защиту средства и убрать ее из игры.

В бесплатном обновлении игры добавили режим под названием Infernal Run, где игроки должны сражаться за мяч и забивать друг другу голы, а также ботов для мультиплеера. Ограничение по уровню увеличили до 50, за достижение которого игроков ждет новая броня. По данным Gamebomb.ru, в обновлении также появился целый ряд дополнений и изменений для редактора карт.

Читать подробнее на нашем сайте о: DOOM | Bethesda Softworks | id Software