В Battlefield V показали «Королевскую битву»

Battlefield V

Кoмпaния Electronic Arts oпубликoвaлa нoвый геймплейный трейлер ожидаемого шутера о Второй мировой войне Battlefield 5, в котором показала взорванный Роттердам и режим «Королевской битвы».

Студия DICE и компания EA в честь приближающейся игровой выставки Gamescom 2018 представили геймерам новый трейлер, сообщает Gamebomb.ru. Создатели Battlefield V утверждают, что он полностью снят в самой игре, так что демонстрирует реальную графику и физику шутера. В ролике показали разное вооружение, наземную и авиатехнику, а также новое поле битвы — Роттердам и его окрестности. Самое интересное геймерам показали в конце трейлера. Вокруг места боевых действий быстро сужается огромная стена огня, как это обычно происходит в играх жанра «Королевская битва».

На всех кадрах нового геймплейного трейлера Battlefield 5 разработчики сосредоточились на демонстрации очень высокого темпа сражений, сообщает Gamebomb.ru. Кроме того, внимание заострили и на разрушаемости, которая проявляется даже во время движения танков или при падении самолетов. Сопровождается эффектный экшен легендарной песней «House of the Rising Sun». В этот раз она представлена в обработке Generdyn Music и в исполнении Audiomachine.

Ранее разработчики говорили, что не определились, стоит ли добавлять режим Battle Royal в Battlefield 5. Судя по трейлеру студия DICE все же решилась на этот эксперимент. В отличие от других королевских битв, здесь игроки не смогут выжить за пределами безопасной зоны, так как погибнут в стене огня. Интересная особенность режима — использование не только обычного транспорта, но и боевой техники, включая танки.

Battlefield V выйдет 19 октября 2018 года на PC, Xbox One и PS4.

Читать подробнее на нашем сайте о: Battlefield V | Electronic Arts | DICE