Steam запретил полностью раздевать персонажей своих игр

House PartyКoмпaния Valve oфициaльнo зaпрeтилa рaспрoстрaнeниe любых патчей, раздевающих персонажей видеоигр. Данные обновления известны как «нюд-патчи» и зачастую пользуются популярностью у создателей контента, желающих привлечь внимание к своему творчеству.

Как стало известно Gamebomb.ru, эта информация выяснилась в рамках скандала, связанного с интерактивной новеллой Galaxy Girls. Как и большинство других игр подобного жанра, содержащих секс и обнаженку, версия для Steam подверглась жесточайшей цензуре, чтобы соответствовать рейтингу «с 13 лет». 

Однако по сети вовсю гулял патч, снимающий цензуру с игры, позволяющий увидеть все секс-сцены такими, какими они были задуманы изначально. Разработчики сами распространяли информацию об установке данного обновления, пока Steam не выразил им свои претензии:

«Сегодня к нам обратились представители Steam и подметили, что они более не допускают распространение информации, связанной с патчами, которые снимают цензуру со Steam-игр, поэтому нас просят удалить все ссылки на подобный контент», — поведали представители студии Dharker Studio.

По информации Gamebomb.ru, ранее администрация Steam подвергла цензуре такие игры, как Strangers in a Strange Land и House Party, скриншоты которых можно видеть в данном материале. Их разработчиков также заставили зацензурить все секс-сцены. Тем не менее, патчи для Galaxy Girls, убирающие цензуру, все еще доступны на официальном сайте студии Dharker Studio.

Читать подробнее на нашем сайте о: Valve Corporation

Рекомендую ознакомится https://spravka-v-moskve.com/mediczinskuyu_spravku_za_1_den/