Стало известно о секретной приключенческой игре от Valve

В сeти пoявились первые кадры секретной игры Valve, которая никак не относится ни к DOTA 2, ни к будущему карточному приключению Artifact. Речь идет о совершенно самостоятельном проекте от именитых разработчиков.

Игра не имеет названия, однако о ней рассказал бывший художник Valve по имени Дрю Вульф (Drew Wolf). По его словам, он работал над секретным проектом в жанре кооперативного приключения. Четыре игрока выбирают себе персонажей и отправляются проходить сюжет. При этом в задачу Дрю входил план по созданию как можно большего количества разнообразных персонажей вместе с описанием их основной идеи.

В конце концов разработчики остановились на десяти основных главных героях, которые должны были пройти через все сюжетные передряги. Тем менее, Дрю больше над проектов не работает и вообще покинул Valve, став свободным художников на краткосрочных контрактах. Однако велика вероятность, что Valve все еже занимается этой игрой,  и в будущем игроки все же ее увидят.

На данный момент, по данным Gamebomb.ru, компания Valve полностью занята разработкой карточной игры Artifact, действие которой происходит во вселенной Dota. На данный момент об игре толком ничего неизвестно, однако ее анонс наделал немало шума в игровом сообществе. Разработчиков обвинили в отмене Half-Life 3 ради разработки этого проекта и продвижения Dota 2.

Читать подробнее на нашем сайте о: DOTA 2 | Artifact: The Dota Card Game | Valve Corporation