Стала известна реальная причина отмены платежей в Star Wars: Battlefront 2

Star Wars: Battlefront 2

Нa прoшeдшeй нeдeлe после скандала с лут-боксами вокруг игры Star Wars: Battlefront 2, компания Electronic Arts неожиданно убрала все микроплатежи в игре. Оказалось, что на издателя повлияла компания Disney, которая не хочет порочить репутацию бренда Star Wars, особенно накануне выхода новой части кинофраншизы.

Как стало известно Gamebomb.ru, сразу несколько зарубежных СМИ сообщили о том, что причиной такого решения в издательстве стал звонок от представителей компании Disney. Именно она предоставила EA лицензию на разработку игр во вселенных «Звездных Войн», и следит за результатами. Согласно новой информации, Disney оказалась не в восторге от того, что игра по Star Wars оказалась в центре такого громкого скандала, и Electronic Arts долгое время не предпринимала никаких действий, чтобы успокоить общественность.

После того, как представители Disney надавили на руководство EA, издатель убрал из шутера Star Wars: Battlefront 2 возможность приобретения кристаллов за реальные деньги. Теперь Electronic Arts предстоит перебалансировать всю внутреннюю систему платежей и наград в игре, чтобы обновить баланс и успокоить геймеров. Весь прогресс и персонажей теперь можно получить только в самой игре.

По данным Gamebomb.ru, руководство EA недавно заверило инвесторов, что отключение микроплатежей в игре никак не скажется на ее прибыльности. Впрочем, известно, что акции компании Electronic Arts за последние дни упали в цене почти на 10%. Кроме того, многие отмечают, что в связи с последними событиями Disney вполне может лишить EA лицензии на бренд Star Wars.

Читать подробнее на нашем сайте о: Electronic Arts | Star Wars: Battlefront 2 | Disney