Создателей отечественного фильма «Скиф» обвинили в краже из Skyrim

The Elder Scrolls V: SkyrimВ сeти пoявились фoтoгрaфии рeклaмныx материалов отечественного фильма «Скиф» от компании «Наше Кино». Некоторые пользователи обнаружили, что предметы на постерах подозрительно похожи на оружие из игры The Elder Scrolls V: Skyrim.

Как сообщает Gamebomb.ru, пользователи заметили, что один из щитов на постерах фильма «Скиф» является точной копией модели щита из дополнения Dawnguard к игре The Elder Scrolls V: Skyrim от компании Bethesda. Тогда пользователи заподозрили авторов фильма в плагиате или лени, хотя по некоторым версиям, дизайнер мог просто не знать оригинального происхождения щита. Информация об этом была размещена в группе Nirnnet социальной сети «Вконтакте», откуда разошлась по всей сети.

В комментариях пользователи принялись оскорблять создателей фильма «Скиф» за то, что они допустили такую оплошность. Некоторые даже стали угрожать, что «прострелят им колено», используя известную цитату из Skyrim. Также часть пользователей предположила, что в самом фильме может обнаружится еще немало заимствований из других произведений, вроде игр, сериалов и кино. Стоит отметить, что официальные представители компаний, причастных к созданию картины «Скиф», пока не прокомментировали ситуацию.

Картина «Скиф» появится в прокате с 18 января 2018 года. Режиссером картины выступил Рустам Мосафир. Ранее Gamebomb.ru детально писал о подробностях исторической картины и ее жестоком трейлере, в котором воины сражаются не на жизнь, а на смерть.

Читать подробнее на нашем сайте о: The Elder Scrolls V: Skyrim | Bethesda Softworks

Рекомендую ознакомится http://spravkivse.com/accordion-1/spravka-063-u