Школьницу, зарезавшую подругу во имя Слендермена, признали невиновной

Slender: The Arrival

Шкoльницу, кoтoрaя нaнeслa 19 ножевых ранений своей однокласснице, чтобы порадовать Слендермена, признали невиновной. На слушанье дела в окружном суде Уокешо одну из 14-летних девочек, которые нанесли своей подруге 19 ножевых ранений, оправдали по причине психического заболевания.

Как стало известно Gamebomb.ru, инцидент произошел в мае 2014 года в лесах близ города Милуоки в штате Висконсин. Морган Гейсер (Morgan Geyser) и Анисса Вейер (Anissa Weier) завели свою одноклассницу Пейтон Лютнер (Payton Leutner), где начали наносить ей удары ножом и бросили истекать кровью. Всем троим тогда было по 12 лет. Лютнер удалось доползти до дороги, где ее нашел мотоциклист.

На фото Морган Гейсер и Анисса Вейер

На фото Морган Гейсер

По словам девочек, они надеялись, что если принесут жертву, к ним явится Слендермен, вымышленный персонаж, который появился как интернет-мем и затем перекочевал в серию игр Slender, разработанную студией Parsec Productions. Во время допроса одна из девочек призналась, что видела общается с высоким тонким человеком без лица. По словам Гейсер, они договорились, что она убьет свою одноклассницу. Причем Слендермен пообещал школьнице, что убьет всю ее семью, если она нарушит договор. Вейер призналась, что не общалась со Слендерменом, но видела его во сне.

Обеим девочка были предъявлены обвинения в преднамеренном убийстве первой степени. Их бы осудили как взрослых с максимальным наказанием до 40 лет тюремного заключения. Однако суд назначил проведение экспертизы, чтобы удостовериться во вменяемости девочек. Эксперты заключили, что Гейзер страдает от шизофрении, оппозиционного вызывающего расстройства и верит в существование воображаемых персонажей. Однако ей еще предстоит пройти освидетельствование с другим психиатром перед новым заседанием суда в марте.

По данным Gamebomb.ru, Лютнер уже оправилась от своих ранений и вернулась к учебе в школе. Вторую нападавшую Аниссу Вейер оправдали еще в прошлом году по той же причине — из-за обнаруженных у нее психических расстройств.

Читать подробнее на нашем сайте о: Slender: The Arrival | Parsec Productions