Red Dead Redemption 2 на PC выйдет

Red Dead Redemption 2

Вeстeрн Red Dead Redemption 2 был aнoнсирoвaн тoлькo для консолей, а о PC-версии разработчики ничего не говорят, но удержать все втайне им не удалось.

С момента анонса Red Dead Redemption 2 для консолей, игроки надеются, что их ждет выход и на PC, но разработчики из студии Rockstar хранят молчание, когда Red Dead Redemption 2 выйдет на ПК. При этом издатель Take-Two неоднократно заявлял, что PC является важной платформой. Как сообщает Gamebomb.ru, поклонником серии все же удалось выяснить, выйдет ли игра на PC. Пользователь форума Reddit с ником theinsightfulwatcher нашел страницу одного из разработчиков в социальной сети linkedin. В его резюме сказано, что он работал на Red Dead Redemption 2 для трех платформ — PS4, Xbox One и PC.

Как сообщает Gamebomb.ru, theinsightfulwatcher не стал раскрывать личность этого программиста. Чтобы убедить других пользователей, что он прав, модераторам форума он отправил ссылку на профиль разработчика. Они утверждают, что такой профиль существует и в нем есть эта информация. Значит, PC-версия RDR2 все же выйдет, но неизвестно когда.

Предыдущей игрой Rockstar был популярный экшен Grand Theft Auto V, который вышел сначала на Xbox 360 и PS3, через год на современных консолях PS4 и Xbox One, а еще через шесть месяцев на PC. Возможно, студия поступит аналогичным способом и с Red Dead Redemption 2.

Читать подробнее на нашем сайте о: Red Dead Redemption 2 | Rockstar Games