Разработчики Red Dead Redemption 2 ответили на вопрос о PC

Red Dead Redemption 2

Пeрeд инвeстoрaми oтчитaлaсь крупная издательская компания Take-Two, в состав которой входит студия Rockstar, разработчик Red Dead Redemption 2 и Grand Theft Auto V. Отвечая на вопросы, руководители компании рассказали о своем отношении к PC и к консолям следующего поколения.

Общался с инвесторами генеральный директор Take-Two Штраус Зельник (Strauss Zelnick), сообщает Gamebomb.ru. По его словам, PC — «очень-очень важная» платформа для деятельности компании. Для так называемых консольных игр десять лет назад компьютеры не могли быть целевой платформой, но сейчас все изменилось. Перемены связаны с ростом продаж цифровых версий игр. Успех GTA V на всех платформах был «выдающимся», считает Зельник. Целевые платформы для игр в компании выбирают, опираясь на вероятность успеха. Тем не менее релиз Red Dead Redemption 2 на PC пока не был анонсирован. Официально вестерн все еще разрабатывается только для Xbox One и PS4.

Инвесторы задали вопрос и о следующем поколении консолей. Заинтересовал их переход на PS5, релиз которой якобы должен состояться в 2020 году. Как сообщает Gamebomb.ru, Штраус Зельник ничего не знает о планах Sony на новое поколение консолей. При этом генеральный директор уверен, что студии компании Take-Two легко перейдут на новые консоли, так как процесс уже давно налажен.

Экшен о Диком Западе Red Dead Redemption 2 от Rockstar выйдет 26 октября 2018 года на Xbox One и PS4. Последняя игра студии Grand Theft Auto V тоже изначально планировалась к выходу только на консолях, но позже состоялся успешный релиз на PC.

Читать подробнее на нашем сайте о: Red Dead Redemption 2 | Take-Two Interactive | Grand Theft Auto V | Rockstar Games