Почему одесские дизайнеры рекомендуют использовать в новом жилье кафель

Спeциaлисты oбрaдoвaли нoвoстью o том, что квартиры в Одессе дешевеют. Это можно отнести как к новостройкам, так и к старому фонду. На данный момент средняя цена в пересчете на квадратный метр нового жилья составляет 18 500 гривен. Вторичное жилье обойдется в 19000-19500 за м2. В тоже время, аналитики из сферы ЖКХ и прорабы отмечают некачественную отделку в большинстве новостроек. Поэтому, после приобретения квартиры хозяину придется сделать множество доработок, в частности — в сфере отделки. И в данной ситуации очень важно удачно выбрать отделочный материал. Выбор очень широкий, но какому из них отдать пальму первенства?

Без сомнения в этом вопросе нужно рассчитывать на выводы архитекторов. Нашими экспертами была названа керамическая плитка. От чего же преимущество отдается именно этому материалу? Давайте разберемся. Опрашиваемые нами специалисты сами охотно ответили на него. Сразу же необходимо что цены на плитку в Одессе имеют большой диапозон. Одесситам доступны как недорогие коллекции, так и элитные. Ориентировочный диапазон цен на плитку в Одессе — от 80 до 700 гривен за квадратный метр. Часто большие розничные сети объявляют всевозможные рекламные акции, благодаря чему стоимость плитки существенно снижается. Как например в этом магазине — смотрите здесь. Следующий существенный аргумент состоит в том, что кафельная плитка считается очень крепким и долговечным материалом.

При добросовестной укладке плитка сможет сохранять свои эксплуатационные качества на многие года. Выбрать плитку для облицовки ванной комнаты можно считать отличным решением благодаря ее превосходным влагоотталкивающим качествам. Она помогает бороться с плесенью и грязью. Керамическая плитка для кухни предпочтительна благодаря тому, что обладает значительной стойкостью к высоким нагрузкам. Кроме того она хорошо моется. Если вам нужен отделочный материал для прихожей, то кафель для пола, по мнению дизайнеров, это самое лучшее решение. Потому что она выдерживает высокие нагрузки. Для защиты стен домов, ступеней и лестниц в Одессе отлично адаптирована клинкерная плитка и грес. Эти облицовочные материалы довольно прочны и невосприимчивы к перепадам температур.

Одесские дизайнеры расхваливают кафельную плитку за ее превосходные декоративные свойства и широкие возможности в деле обустройства интерьера. В магазинах плитки Одессы очень много керамических декоров, с помощью которых вы сможете завершить любую дизайн-идею. Такой большой выбор плитки дает возможность клиенту без особых сложностей подобрать коллекцию под запланированный дизайн. Особенно важно, что плитка украинских фабрик не слишком проигрывает именитым западноевропейским производителям по характеристикам, однако при этом гораздо доступнее по цене. Если вы не можете решить какой материал для отделки выбрать, следуйте советам строителей и выбирайте кафельную плитку.