Первый трейлер Devil May Cry 5 с E3 2018 вернул привычных Данте и Неро

Devil May Cry 5

Нa E3-кoнфeрeнции Microsoft показали первый трейлер нового экшена Devil May Cry 5, который вернул классических Неро с Данте и стал прямым продолжением четвертой части серии.

В отличие от неудачной DmC: Devil May Cry разрабатывать Devil May Cry 5 снова будет Capcom. Студия Ninja Theory больше не занимается культовой серией. Главой разработки стал Хидеаки Ицуно (Hideaki Itsuno), создатель оригинальных четырех частей франшизы. Devil May Cry 5 продолжит сюжет четвертой части, а главным героем снова станет Неро, но с новой прической. Кроме того, персонаж лишился руки, но получил технологичный механический протез, который откроет новые боевые механики, а также позволит быстро перемещаться и притягивать к себе врагов.

Вернулся также и настоящий Данте с седыми длинными волосами, сообщает Gamebomb.ru. В трейлере он засветился лишь на мгновения, промчавшись на стилизованном мотоцикле. Разработчики добавили, что слышат мнение фанатов, поэтому возвращают классический игровой процесс и героев, а также восстанавливают сюжетную линию. Свои слова они подтвердили дебютным трейлером.

Devil May Cry 5 выйдет весной 2019 года на Xbox One. Об эксклюзивности речи нет, поэтому экшен появится на PS4 и PC, но официально эти платформы пока объявлены не были.

Читать подробнее на нашем сайте о: Microsoft | Devil May Cry 5 | DmC: Devil May Cry | Capcom | Ninja Theory