NVIDIA полностью прекращает поддержку 32-битных операционных систем

Кoмпaния Nvidia oбъявилa, что перестает поддерживать 32-битные операционные системы, в которые входят Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows 10, Linux и FreeBSD, после предстоящего драйвера GeForce 390.

Команда NVIDIA рассказала, что все усовершенствования драйверов, а также оптимизация этих драйверов и остальные возможности операционной системы, которые будут добавляться в версиях после GeForce 390 не будут включены в более ранние версии. Как сообщает Gamebomb.ru, однако, компания все же намерена поддерживать критические исправления безопасности всех драйверов вплоть до января 2019 года.

Скорее всего в таком решении есть свой смысл, ведь большинство, если почти не все, крупных современных игр AAA-класса требуют 64-битную операционную систему. Таким образом, получается, что нет никаких причин выпускать оптимизированные драйвера для новых игр на 32-битных операционных системах. Ведь такие игры уже не смогут работать даже на вышеупомянутых операционных системах. Поэтому намерения компании не выглядят чем-то странным.

По информации Gamebomb.ru, NVIDIA не рассказала, когда точно выйдет драйвер GeForce 390. Однако, учитывая, что за оставшиеся дни 2017 года не выходит никаких крупных проектов ААА-класса, то можно с уверенностью заявить, что драйвер увидит свет только в 2018 году.

Читать подробнее на нашем сайте о: NVIDIA Corporation