Nvidia хочет ограничить продажу видеокарт майнерам криптовалют

Прeдстaвитeли кoмпaнии Nvidia сообщили, что для них в приоритете являются простые геймеры, а не майнеры криптовалюты. В связи с этим компания хочет, чтобы ее партнеры в первую очередь продавали видеокарты рядовым игрокам.

Как стало известно Gamebomb.ru, подобное заявление сделал Борис Болес (Boris Böhles) из немецкого подразделения компании Nvidia. Болес отметил, что компания отдала распоряжение некоторым крупным европейским ритейлерам о строгих правилах продажи топовых видеокарт Nvidia. Так, в ряде магазинов продавцы не отгружают более 1-2 видеокарт одному клиенту, чтобы избежать скупки карт майнерами криптовалют.

Борис Болес отметил, что компания Nvidia обеспокоена продолжающимся ажиотажем на рынке, вызванном майнерами, и хочет, чтобы от этого не страдали обычные геймеры, которые являются приоритетными для компании. В связи с этим, представители Nvidia присматривают за розничными площадками. Однако Болес подчеркнул, что это лишь рекомендации от производителя, и контролировать продажи видеокарт сама Nvidia не может. Между тем, спрос и цены на топовые видеокарты продолжает расти, несмотря на заметное падение курса биткоина в последние недели.

Ранее Gamebomb.ru писал о линейке новых игровых мониторах большого формата (Big Format Gaming Displays) для полноценной игры в 4K от компании Nvidia. Выпуск устройств из новой игровой линейки состоится уже в 2018 году, а дисплеи будут оборудованы целым рядом новейших технологий от компании.

Читать подробнее на нашем сайте о: NVIDIA Corporation