Новый трейлер Far Cry 5 знакомит с безумными злодеями

Far Cry 5

Кoмпaния Ubisoft прeдстaвилa aбсoлютнo новый трейлер ожидаемого шутера Far Cry 5, в котором подробно познакомила зрителей с персонажами, врагами и сюжетной завязкой будущей игры.

Как сообщает Gamebomb.ru, действие шутера Far Cry 5 развернется в американской глубинке Округ Хоуп, который оказывается под контролем религиозной секты. Самопровозглашенный пророк Иосиф Сид и его группировка «Врата Эдема» угрожает подчинить себе волю всех местных жителей, которые решают организовать собственное сопротивление. Игроки смогут выбирать, кому и когда из жителей помочь, и лично укреплять позиции ополчения, сражаясь с культистами. Судя по ролику, авторы заготовили немалое количество ярких сюжетных поворотов и игровых ситуаций.

Авторы из студии Ubisoft собираются по максимуму использовать особенности нового сеттинга, и позволят игрокам управлять наземной, водной и воздушной техникой, приручать диких животных и использовать их в своих целях, и использовать богатейший ассортимент холодного, огнестрельного и экзотического вооружения. Среди прочего, в ролике Far Cry 5 показали тягач, переоборудованный в настоящий танк, а также кровавую жатву культистов с помощью уборочного трактора.

По данным Gamebomb.ru, шутер Far Cry 5 будет доступен на платформах PC, PS4 и Xbox One с 27 марта 2018 года. Известно, что разработчики собираются вновь использовать в своей игре на PC систему защиты Denuvo, которая была в Assassin’s Creed: Origins, которую до сих пор не удалось взломать.

Читать подробнее на нашем сайте о: Far Cry 5 | Assassin's Creed: Origins | Ubisoft