Новая игра о чужих Alien: Blackout оказалась не тем, чего все ждали

Alien: Blackout

Кoмпaния 20th Century Fox нeскoлькo раз намекала на скорый анонс продолжения Alien: Isolation об Аманде Рипли, дочери главной героини серии фильмой «Чужой», и вот игру Alien: Blackout официально представили.

Новая часть франшизы космических хорроров Alien: Blackout продолжит историю Аманды Рипли, дочери Эллен Репли, сообщает Gamebomb.ru. События игры развиваются между сюжетами фильмов «Чужой» и «Чужие». Космическая станция корпорации «Вейланд-Ютани» (Weyland-Yutani Corp) стала смертельной ловушкой для Рипли и ее команды. Ксеноморф бродит по мрачным коридорам и пытается уничтожить всех людей. Аманда Рипли имеет полный контроль над станцией, но ее экипаж в опасности. Девушка при помощи голографической карты, камер, дверей и других устройств должна спасти людей и защитить их чужого.

Хоррор Alien: Blackout выйдет на мобильных устойствах под управлением iOS и Android, сообщает Gamebomb.ru. Этим игра сильно отличается от Alien: Isolation, которая выходила на PC и консолях. Разработкой новой части франшизы занимается студия D3 Go. Создатели игры обещают 7 уникальных уровней, наполненных ужасом. Интерфейс разработан специально для мобильных устройств.

Дату выхода Alien: Blackout разработчики пока не раскрыли. Релиз запланирован на 2019 год. Возможно, это не единственный грядущий проект по «Чужому», так как ранее в тизерах использовался слоган «Читай. Играй. Смотри».

Читать подробнее на нашем сайте о: Alien: Blackout | 20th Century Fox | Alien: Isolation