Навальный провел стрим в PUBG и убивал людей

Пoпулярный oппoзициoнный пoлитик Aлeксeй Нaвaльный провел трансляцию не менее популярной игры Playerunknown’s Battlegrounds в гостях у студии OpenMega. Во время трансляции была разыграна сковородка, а у людей, попавших на сервер игры, появилась возможность убить Алексея Навального в виртуальном мире.

По информации Gamebomb.ru, с самого начала Навальный приковал к себе много внимания — ему в прямом смысле не давали создать персонажа постоянно всплывающие предложения дружбы от пользователей с никнеймами, явно пародирующих популярных сегодня российских политиков. Все это потому, что еще до стрима пользователям удалось раскрыть истинный ник Навального в игре — bled_navalny.

На протяжении трансляции возникали технические проблемы, опять же, связанные с вниманием, которое было приковано к данному стриму. Одновременно с этим Алексей Навальный рассказал о своих игровых пристрастиях — оказывается, он играл в оригинальные версии Doom и Heretic.После этого был большой перерыв в видеоиграх, пока брат не подарил ему PlayStation 3 и 4.

Во время стрима было достаточно юморных ситуаций, и пользователи в социальных сетях не обошли их стороной. Подборка комментариев в социальных сетях собрана в данном материале.

Провел стрим PUBG. Классная игра. Ну и вообще понял наконец зачем люди стримят игры. А то ведь целый мир и я вообще не врубался что это.

— Alexey Navalny (@navalny) 31 октября 2017 г.

Навальный:
Убегу от вас всех. Будто от Росгвардии! Второй оперполк за мной гонится!https://t.co/ZXutCnYVhO pic.twitter.com/aqBs9Hxatv

— Тот самый Мартин (@martin_camera) 31 октября 2017 г.

Навальный @navalny даже в игре собрал митинг. pic.twitter.com/LZ08p2WJQ7

— Тот самый Мартин (@martin_camera) 31 октября 2017 г.

Редчайший документальный кадр. Глава ФБК, бесстрашный блогер Навальный борется с коррупцией. pic.twitter.com/31w61Voo75

— Плтрк v2.0 (@MikhailShakhov) 31 октября 2017 г.

«Наконец-то я реально убил чувака» и другие цитаты кандидата в президенты России А.А.Навального

— Leonid Volkov (@leonidvolkov) 31 октября 2017 г.

Надеюсь, когда Навальный станет президентом, он законодательно постановит бить по роже всякого, кто считает, что видеоигры — это для детей. https://t.co/6HW8l4wL2w

— Злой Гик (@zloygik) 31 октября 2017 г.

Во время стрима Навальный рассказал о своем увлечении нашумевшей GTA 5 и ее многопользовательским режимом. Политик отказался утверждать, что игра служит инструментом пропаганды чего-либо, и подчеркнул ее общую пародийность. По словам Навального, его сын проводит время в GTA Online. Навальный похвалил Тревора (Trevor) как персонажа и отметил, что играет в Fallout 4. Также он выразил свое восхищение по поводу фильма «Варкрафт» и отметил, что его создателям удалось сохранить атмосферу оригинальных игр.

Как стало известно Gamebomb.ru, Навальный довольно часто умирал во время трансляции Playerunknown’s Battlegrounds. Наибольшую продолжительность жизни (несколько минут) ему обеспечил неизвестный водитель, который достаточно долго увозил его от преследователей. В общей сложности стрим шел около часа, в финальной части сковородка с подписями главного разработчика Брендана Грина (Brendan Greene) и самого Алексея Навального нашла своего обладателя. Всего в процессе стрима удалось собрать 200 тысяч рублей пожертвований, в пиковые моменты стрим смотрело 40 тысяч зрителей.

Читать подробнее на нашем сайте о: Playerunknown's Battlegrounds | Bluehole Studios