На Apple подали в суд за намеренное замедление старых iPhone

Нa кoмпaнию Apple пoдaли в суд после того, как стало известно, что корпорация намеренно замедляет работы старых версий iPhone.

Несколько жителей США считают, что компания Appple специально подталкивает своих клиентов к покупкам новых версий гаджетов. Как сообщает Gamebomb.ru, поэтому жители Лос-Анджелеса (Los Angeles) Стефан Богданович (Stefan Bogdanovich) и Дакота Спис (Dakota Speas) решили подать иск в Окружной суд США на  корпорацию Apple, после признания ею снижения работы гаджетов. Истцы обвиняют компанию в намеренном замедлении старых моделей iPhone конкретно в то время, когда появляются новые и более современные версии смартфонов.

Согласно иску, Богданович и Спис владели iPhone 7 и еще несколькими более старыми моделями iPhone и заметили, что их «старые модели» все время замедляются и начинают работать хуже, когда появляются новые. Истцы заявили, что не согласны с политикой Apple, а конкретно с тем, что компания умышленно вредит работе старых гаджетов. Кроме того, Стефан и Дакота сообщили, что никогда не разрешали производить такие действия с конкретно их моделями. Теперь истцы требуют замены своих старых устройств, а также некоторую сумму в виде компенсации. Компания Apple, пока что не ответила на иски в суде и никак не прокомментировала сложившуюся ситуацию.

Gamebomb.ru напоминает, что ранее корпорация призналась в умышленном замедление старых iPhone, мотивируя это тем, что заботятся о своих клиентах. По словам Apple, литиево-ионные батареи, используемые в iPhone, со времен начинают хуже хранить заряд батареи. А потому, чтобы телефон не отключался неожиданно для их владельцев, компания замедляет скорость процессора, тем самым экономя заряд батареи.

Читать подробнее на нашем сайте о: Apple Inc.